РУС ENG
RSS

19.12.2023 Новые полномочия Регистрационной палаты Великобритании в борьбе с отмыванием денег и мошенничеством




Закон об экономической преступности и корпоративной прозрачности (ECCT) был принят в конце октября после многих лет общественных консультаций.

Закон содержит меры, направленные на то, чтобы помешать преступникам создавать компании в Великобритании и использовать их в незаконных целях. Он также даёт новые полномочия Регистрационной палате в борьбе с отмыванием денег и мошенничеством.

Подробнее читайте далее...



19.12.2023 Каймановы острова исключены из списка рисков Великобритании по борьбе с отмыванием денег


После исключения Каймановых островов из списка ФАТФ (Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег) в октябре 2023 года, Великобритания исключила их из своего списка юрисдикций с высоким уровнем риска, а Европейский союз находится в процессе формирования такого списка.

На днях правительство Каймановых островов объявило, что обновило свои обязательства перед Великобританией на 2019 год, представив планы по совершенствованию структуры бенефициарного права Каймановых островов к концу 2024 года, «чтобы продолжить борьбу с незаконными финансовыми потоками».

Подробнее читайте далее...


14.12.2023 ЕС создаст агентство по борьбе с отмыванием денег и попытками обойти санкции




Европейский парламент и государства-члены ЕС договорились в среду 13 декабря 2023 года создать центральный орган для борьбы с отмыванием денег, а также попытками обойти санкции. Впервые идея по созданию подобного органа была озвучена в июле 2021 года после серии скандалов с «грязными деньгами» в Европе.

Вопрос, где будет размещено агентство и его 250 сотрудников пока остаётся открытым.

Подробнее читайте далее...



12.12.2023 Для совершения сделок у нотариусов потребуется предоставить отпечатки пальцев



На пресс-конференции в агентстве "Кабар" 12 декабря 2023 года министр юстиции Кыргызстана представил инновационные изменения в области нотариальных сделок. В ближайшем будущем все значимые нотариальные акты в стране будут подписываться с использованием отпечатков пальцев.

Министерство юстиции планирует завершить внедрение нового порядка работы нотариусов до конца текущего года.

Подробнее читайте далее...



12.12.2023 В начале следующего года мы узнаем какую оценку получили БВО за борьбу с отмыванием денег




В январе 2024 года Карибская группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (Caribbean Financial Action Task Force, CFATF) выпустит полный отчёт, в котором будет указано, соответствуют ли Британские Виргинские острова (БВО) международным стандартам по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

CFATF провёл оценку БВО в марте этого года.

Подробнее читайте далее...



12.12.2023 Швейцария ведёт борьбу с подставными компаниями




Иметь счёт в швейцарском банке и зарегистрированную там же компанию – стандартный набор многих богатых людей. Швейцария славится (или уже славилась?) своей надёжностью и высоким уровнем конфиденциальности.

Банковская тайна уже давно не тайна в прежнем смысле, теперь внимание правительства обращено на так называемые shell-company.

Подробнее читайте далее...



11.12.2023 В Великобритании создают новое подразделение для борьбы с фирмами, уклоняющимися от российских санкций




11 декабря 2023 года министр промышленности и экономической безопасности Великобритании Нусрат Гани сообщил о создании нового подразделения, направленного на противодействие компаниям, уклоняющимся от санкций.

Запуск запланирован на начало 2024 года, и это событие станет ключевым шагом в укреплении контроля за соблюдением торговых санкций

Подробнее читайте далее...



08.12.2023 Количество регистраций компаний на Филиппинах достигнет нового рекордного уровня



Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) рассчитывает достичь ещё одного рекордного уровня регистрации компаний в этом году. Это связано с тем, что к концу октября SEC уже преодолела отметку в 38 тысяч компаний, что близко к прошлогоднему рекорду в 42 926.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) объяснила это упрощением процедур регистрации после запуска девяти цифровых сервисов для публичного использования.

Подробнее читайте далее...



07.12.2023 В Пакистане зарегистрировано более 27 тысяч новых компаний в этом году




В 2022-2023 финансовом году в Пакистане было зарегистрировано в общей сложности 27 746 новых компаний, что свидетельствует о значительном увеличении числа новых бизнес-стартапов. Рост по сравнению с предыдущим годом составил примерно 5%.

К 30 июня 2023 года общее количество зарегистрированных компаний достигло 196 805.

Подробнее читайте далее...




05.12.2023 Указом Президента РФ 46 нефтегазовым компаниям разрешено не раскрывать сведения о себе




Президент Российской Федерации подписал очередной документ, позволяющий не раскрывать сведения о себе 46 компаниям нефтяной отрасли. Речь идёт об Указе от 27.11.2023 № 903 "О временном порядке раскрытия и предоставления информации некоторыми российскими хозяйственными обществами".

Указ касается 46 компаний нефтегазовой отрасли

Подробнее читайте далее...




01.12.2023 Китайские производители на российском авторынке




За последние почти два года ситуация на российском автомобильном рынке сильно изменилась. У китайского автопрома почти не осталось конкурентов.

Надо понимать, что зарубежные контрагенты, предоставляющие детали и услуги, требуют пристального внимания со стороны владельцев автосалонов.

Подробнее читайте далее...




01.12.2023 Ужесточение требований к раскрытию информации о бенефициарах в Швейцарии




Более 500 000 юридических лиц в Швейцарии столкнутся с ужесточением требований к раскрытию информации и введением федерального реестра бенефициарных владельцев.

30 августа 2023 году Федеральный совет Швейцарии опубликовал законопроект О прозрачности юридических лиц (PD-TLEA). Общественные обсуждения закончились в конце ноября и уже в 2024 году законопроект должен быть внесён в парламент.

Подробнее читайте далее...



30.11.2023 Новый режим регистрации компаний в Гонконге начнёт действие с 27 декабря 2023 года




В Гонконге вводится уникальный бизнес-идентификатор (UBI) для компаний.

После внедрения UBI, регистрационный номер будет использоваться при подаче в Реестр установленных форм и документов (пересмотрено более 100 форм в соответствии с новыми требованиями). Переходный период займёт 6 месяцев, в течение него будут приниматься и старые, и новые формы (за исключением нескольких действий).

Подробнее читайте далее...



30.11.2023 В Турции меняют требования к минимальному размеру уставного капитала для ряда компаний с 1 января 2024 года




В соответствии с Указом Президента №7887 (опубликован в Официальном вестнике 25 ноября 2023 года под номером 32380) размер минимального капитала для акционерных компаний и компаний с ограниченной ответственностью увеличен.

Указ вступает в силу с 1 января 2024 года.

Подробнее читайте далее...




29.11.2023 Во Флориде запущен портал для регистрации собственности владельцами из стран, вызывающих обеспокоенность




Флорида запустила первый в своём роде онлайн-портал регистрации собственности в США, позволяющий иностранным владельцам регистрировать недвижимость в соответствии с новым законом о национальной безопасности, который вступил в силу 1 июля.

Новый закон Флориды распространяется на все "вызывающие беспокойство страны".

Подробнее читайте далее...





Новости 46 - 60 из 983
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
WhatsApp