Общие вопросы и ответы
Регистрация ООО
Деловой центр "ДИНЕКА"

МОЖЕТ ЛИ У ООО БЫТЬ НЕСКОЛЬКО РУКОВОДИТЕЛЕЙ?


Да, это возможно.

    Учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга.
    Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц (п.1 ст.53 ГК РФ).

Информация о 2-х и более директорах обязательно должна быть отражена в Уставе с чётким разграничением полномочий каждого руководителя.
    В корпорации образуется единоличный исполнительный орган (директор, генеральный директор, председатель и т.п.).
    Уставом корпорации может быть предусмотрено предоставление полномочий единоличного исполнительного органа нескольким лицам, действующим совместно, или образование нескольких единоличных исполнительных органов, действующих независимо друг от друга.
    В качестве единоличного исполнительного органа корпорации может выступать как физическое лицо, так и юридическое лицо.
    В некоторых случаях в корпорации образуется коллегиальный исполнительный орган (правление, дирекция и т.п.). п.3 ст. 65.3 ГК РФ
©
05.2016г.


- Остались вопросы?
- Обратитесь к нашим специалистам. .