РУС ENG

УЗНАТЬ БЕНЕФИЦИАРА КОМПАНИИ

Помните, совсем недавно мы рассказывали вам про акционеров и бенефициаров на Кипре.

Главный вывод: не каждый бенефициар будет акционером в компании, и не каждый акционер будет являться бенефициаром.

Но можно ли узнать, кто все-таки является бенефициарным собственником компании? Существует ли какой-то реестр? Документ?

Во многих странах появились (или вот-вот будут введены) требования о ведении реестра бенефициаров.
Такие требования, например, уже существуют в России, на Британских Виргинских островах. Однако, далеко не всегда эта информация будет доступна третьим лицам.

Например, в БВО обязанность предоставлять регистратору список бенефициаров появилась совсем недавно. Заметьте: предоставлять, но не публиковать.

Будут ли эти сведения опубликованы – зависит от многих факторов: правила ведения реестра в данной юрисдикции, желание самой компании раскрыть эту информацию и так далее.

А что с Кипром? Можно ли узнать текущих бенефициаров кипрской компании?
В ряде случаев это возможно. В ходе проверок кипрских компаний мы находили документы, содержащие такие сведения. Как правило, для получения этой информации нужно «перекопать» не один десяток документов, но нашим специалистам не страшны подобные задачи. И мы с ними прекрасно справляемся.

Мы готовы помочь вам распутать самый запутанный клубок в мире бизнеса. Если документ существует и он может быть получен законным путём, мы найдём способ!
Обращайтесь!



(с) Деловой центр "ДИНЕКА"
13.01.2019

Возврат к списку

WhatsApp