РУС ENG

ДИРЕКТОР В КОМПАНИИ БВО. ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТА? часть вторая

На днях мы писали о способе получения Реестра директоров из BVI, в связи с чем начали поступать вопросы: «почему нельзя его получить сразу?»

Британские виргинские острова – офшорная юрисдикция с минимальными требованиями по раскрытию информации. С апреля 2016г. каждая компания обязана подавать Регистратору свой Реестр директоров, а также уведомлять об изменениях в нём в течение 30 дней.

Действительно, мы рекомендуем сначала получить выписку из Реестра, а после принимать решение о получении Реестра директоров. Это связано с несколькими причинами:

Реестр компаний БВО не имеет онлайн-доступа
т.е. проверить наличие компаний в реестре или подтвердить какую-либо информацию о компании до направления официального запроса нет возможности;

Получение любой информации из Реестра компаний BVI возможно только за плату
Запрашивая выписку из Реестра вы гарантированно получите не только сведения об открытости реестра директоров, но и подтвердите факт существования компании, её рег.номер, получите сведения о зарегистрированном агенте, информацию о ежегодных взносах и пр.

Экономия средств
Безусловно, мы можем направить в Реестр запрос на предоставление сведений из Реестра директоров сразу, но в случае если реестр будет закрытым, вы не получите ничего, так как оплачивается запрос в Реестр (гос.пошлина) вне зависимости от полученного результата. Также в случае малейшей ошибки в данных компании будет получен отказ.

По всем вопросам обращайтесь к нашим специалистам, мы всегда на связи и готовы помочь!



(с) Деловой центр "ДИНЕКА"
26.11.2019

Возврат к списку

WhatsApp