РУС ENG

10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ОФШОРОВ

  1. Британские Виргинские острова
  2. Бермудские острова
  3. Каймановы острова
  4. Нидерланды
  5. Швейцария
  6. Люксембург
  7. Джерси
  8. Сингапур
  9. Багамские острова
  10. Гонконг
Данный рейтинг составлен неправительственной организацией Tax Justice Network.

Компания Tax Justice Network заявляет, что их рейтинг, основанный на индексах FSI и CTHI, является результатом многолетних исследований финансовой тайны и корпоративных налоговых игр и не подвержен политическим влияниям.

CTHI (Corporate Tax Haven Index - Индекс корпоративного налогового убежища (гавани)). Этот индекс был запущен 28 мая 2019 года и компания планирует публиковать его каждые два года.

Индекс корпоративного налогового убежища ранжирует самые важные в мире налоговые убежища для многонациональных корпораций в зависимости от того, насколько агрессивно и насколько активно каждая юрисдикция помогает мировым многонациональным предприятиям избежать уплаты налогов и снижает налоговые поступления в других странах по всему миру.

Общепринятого определения налогового убежища (налоговой гавани) не существует. В зависимости от того, какой аспект Tax Justice Network подчеркивает, она предпочитает говорить либо о корпоративном налоговом убежище, либо о тайне юрисдикции.Надо отметить, что каждая страна в мире имеет некоторые элементы, которые способствуют уклонению от уплаты налогов транснациональными корпорациями.

CTHI дополняет индекс FTI (Financial Secrecy Index - Индекс финансовой секретности). Разные юрисдикции имеют разные офшорные предложения. Например, Британские Виргинские острова специализируются на регистрации офшорных компаний. Ирландия - корпоративный налоговый рай и гавань из-за слабой системы финансового регулирования. Швейцария и Люксембург предлагают конфиденциальные банковские услуги. Соединённое Королевство само по себе не предлагает конфиденциальные банковские услуги, но продает ещё более широкий спектр офшорных услуг, включающих слабое финансовое регулирование и управляет сетью юрисдикций секретности и корпоративных налоговых гаваней, таких как Каймановы острова и др.

Всего Tax Justice Network изучила законодательство 64 юрисдикций. Россия в этот список не попала. Проверить компанию из любой юрисдикции поможет наша компания. Обращайтесь!
(с) Деловой центр "ДИНЕКА"
30.05.2019

Возврат к списку

WhatsApp