РУС ENG

БРИТАНСКИЕ ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА.

Британские Виргинские острова по-прежнему являются популярной оффшорной юрисдикцией. Несмотря на ужесточение требований к компаниям (в т.ч. ведение реальной деятельности, подробнее тут) с начала этого года.Надо отметить, что новые требования уже действуют для новых компаний, существующим же компаниям до конца текущего года необходимо начать вести реальную деятельности или ликвидировать бизнес на BVI.
Экономически активной компания будет считаться в случае получения дохода от своей деятельности в течение года. Но имеются и исключения.

Ранее законодательством БВО была введена необходимость создания реестров директоров и бенефициаров. Мы писали об этом тут, тут и тут. Но эти данные (пока) не доступны для третьих лиц.

По данным ЦБ за январь-сентябрь 2018 года на офшор пришлось 5,3% прямых иностранных инвестиций из России, а поступило из BVI 17,5% инвестиций.

Аналитики предрекают утечку компаний из БВО. Одной из возможных юрисдикций для "переезда" называют Люксембург.

Пока, повторимся, БВО остаётся очень популярной юрисдикцией, в том числе у россиян.

Мы еженедельно получаем официальные выписки из реестра компаний БВО, апостилируем их и доставляем клиентам по всему миру. Электронные выписки из реестра компаний BVI получаем ежедневно.

Более подробную информацию вы можете получить у наших консультантов на сайте, по телефону или в офисе.
(с) Деловой центр "ДИНЕКА"

Возврат к списку

WhatsApp