РУС ENG

В наименовании компании допустим юмор?

Сегодня 1 апреля и мы не можем обойти тему праздника и розыгрышей стороной.

Решили поискать в ЕГРЮЛ компании, в наименовании которых так или иначе может быть связано с днём дураков.

Самая очевидная шутка про белую спину не вдохновила собственников для использования фразы "спина белая" в наименовании организации.

Слово "Розыгрыш" не фигурирует в наименовании действующих компаний.⠀
Бизнес - дело серьёзное и тут не до розыгрышей и веселья?

Но не тут то было. Мы нашли:
ООО "Извините у меня есть мозг", ООО "Смех, да и только", правда компании прекратили деятельность. Но ООО "Аренда смеха" до сих пор действует. Актуальная услуга в наше время?

А вот компания с "несерьёзным" наименованием ООО "Хомячки" - крупная франчайзинговая сеть ирландских пабов. Причём в группу компаний входят также ООО "Бурундучки" и ООО "Ежики".

Смелые наименования часто встречаются в сфере продаж алкогольными напитками. Например:
ООО "Водка без пива, деньги на ветер", но компания уже прекратила деятельность. ЗОЖ тому виной? Но чем тогда объяснить прекращение деятельности компании с названием "Реестр непьющих мужиков"?

В Самарской области есть ООО "Ы" и ООО "КЛМН". Кстати, с наименованием ООО "КЛМН" компания есть и в Москве. Достаточно много компаний с наименованием "ААА", "ААА+", "АААА". Была даже компания ООО "ААААА АБАЖАЕМЫЙ САЛЮТ".

Чем бы вы не руководствовались при выборе наименования, нельзя забывать про здравый смысл.
Кстати, в России зарегистрировано несколько ООО "Здравый смысл" в Москве, Краснодаре, Екатеринбурге, Томске и др.городах.

С названием "Эс как доллар" сейчас есть три действующих компании. Некоторые предприниматели выбрали в качестве наименования ООО "Паньки" (руководствовались они какими-то личными предпочтениями или забавным сочетанием организационно-правовой формы и наименования неизвестно). Можем пофантазировать и представить, что по мотивам песни Бутусова было создано "Гудбай Америка", ООО, но сейчас оно называется ООО "БОСКО ГРУПП". Или ООО "НЛИ Ю" - для знающих английский. ⠀

А вы готовы к смелым экспериментам в названии собственного бизнеса?
Что вас вдохновило?



(с) Деловой центр "ДИНЕКА"
01.04.2020

Возврат к списку

WhatsApp