РУС ENG

ТОП-5 ПРИЧИН ОТКАЗА В РЕГИСТРАЦИИ БИЗНЕСА

  1. Технические ошибки
    некорректно заполненное заявление, неверно выбранный заявитель, неполный пакет необходимых документов - всё это (и не только) может привести к отказу в регистрации компании.

  2. Недостоверные сведения
    Достаточно часто при создании бизнеса компании используют "покупные адреса". Т.е. это что-то вроде PostBox в зарубежной практике. По факту, это адрес лишь на бумаге, без возможности расположить там реальный офис. Но это является нарушением закона.
    Кстати, попытка скрыть истинных владельцев и регистрация компаний на третьих лиц тоже незаконна, и за "номинальный сервис" в России предусмотрено и уголовное наказание.

  3. Массовый адрес / руководитель / собственник
    В регистрации может быть отказано, если, например, собственник уже является участником в большом количестве компаний, особенно, если хотя бы одна компания из этого списка была ликвидирована в административном порядке.

  4. Дисквалификация
    Регистрация компании невозможна если в состав исполнительных органов компании входят дисквалифицированные лица. Дисквалификацию можно получить за повторное или многократное нарушение законодательства о гос.регистрации ЮЛ и ИП, предоставление заведомо ложных сведений для внесения в ЕГРЮЛ / ЕГРИП, нарушение законодательства о труде, неисполнение предписаний некоторых гос.служб и др.

  5. Наименование
    Существует ряд "стоп-слов", которые недопустимо использовать в наименовании компаний (либо на использование которых необходимо получить соответствующее разрешение), например, названия государств, общественных объединений, обозначения, противоречащие общественным интересам, принципам гуманности и морали и т.п.
    А для некоторых видов деятельности в наименовании обязательно должна быть соответствующая ссылка.

    И это далеко не исчерпывающий список возможных причин отказов.
    Хотите чтобы регистрация прошла гладко? - обращайтесь к нам!


(с) Деловой центр "ДИНЕКА"
27.01.2019

Возврат к списку

WhatsApp