РУС ENG

ЕГОР КРИД. BLACK STAR. БИЗНЕС. ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ

В СМИ вот уже долгое время не утихают разговоры о разрыве контракта исполнителя Егора Крида и BlackStar. Слухов и теорий выдвигается множество, даже о том, что не последнюю роль в "выкупе" артиста сыграли Ротенберги.

Маловероятно, что для кого-то секрет настоящее имя артиста - Егор Николаевич Булаткин.

Согласно данным государственного реестра, Егор Николаевич Булаткин зарегистрирован в качестве Индивидуального предпринимателя, имеет 1 завершённое исполнительное производство на сумму 595 рублей (по налогам и сборам).

На сегодняшний день ИП Егор Николаевич Булаткин является владельцем по крайней мере 3х товарных знаков (см.фото).

Долгое время Крид был (или ещё является?) артистом группы БлэкСтар. Некоторые СМИ считают, что никакого "разрыва" не было и все события - лишь PR.

Музыкальную деятельность группы курирует ООО "МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЛЕЙБЛ "БЛЭК СТАР". До сих компания владеет товарными знаками МОТ, Натан, Кристина Си, Клавдия Кока, Миша Марвин, Скруджи и др.

Совладельцами музыкального лейбла являются:
  • Юнусов Тимур Ильдарович (Тимати) - 42%,
  • Курьянов Павел Викторович (Пашу) - 38% и
  • Чассем Нзале Трифен Вальтер - 20%.
Кроме прочего группа BlackStar замечена в разных сферах бизнеса: ООО "БЛЭК СТАР ФУДС" , ООО "БУРГЕР ГРОЗНЫЙ" - производство пищевых продуктов;
к слову, в Кыргызстане зарегистрированы "БЛЭК СТАР БУРГЕР" ЖЧК (руководитель - Эгембердиев Айбек Мухаммадсалиевич) и "БЛЭК СТАР БУРГЕР БИШКЕК" ЖООПКЕРЧИЛИГИ ЧЕКТЕЛГЕН КООМУ (руководитель - Жантаев Баатырбек Темиржанович). Имеют ли отношение (и знают ли об их существовании) Тимати и Ко к этим компаниям мы не выясняли.

ООО "МЕРКУРИЙ ФИТНЕС" и ООО "БЛЭК СТАР СПОРТ" - спорт. В настоящее время последняя компания находится в стадии ликвидации.

ООО "ЛИНИЯ ОДЕЖДЫ "БЛЭК СТАР" - торговля текстилем (являются владельцами торговой марки Black Star Wear)

ООО "БЛЭК СТАР СЕЙФ", ООО "БЛЭК МАРКЕТ" - интеллектуальная собственность

ООО "МЭЙК ИТ МЬЮЗИК" - искусство и развлечения

ООО "ГЛОБАЛ СТАР" - деятельность рекламных агентств

и это далеко не исчерпывающий список действующих компаний в РФ.

На территории Республики Беларусь зарегистрировано ООО "БЛЭК СТАР БАРБЕРШОП". Сейчас в стадии ликвидации. Узнать собственников и руководство можем под запрос.

Блэкстар регулярно участвуют в делах арбитражных судов. Всем известны суды, связанные с разрывом контрактов и правом на имена некоторых исполнителей. Но в судебных разбирательствах замечены и другие компании группы, так, например ООО «Блэк Стар Фудс» обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к Мешкову А.А. в котором просит пресечь нарушение исключительных прав ООО «Блэк Стар Фудс» на товарный знак «Black Star Burger» (RU 596177) путем расторжения договора оказания услуг, заключенного между Мешковым А.А. и АО «Региональный Сетевой Информационный Центр», об использовании доменного имени http://blackstarburger.com. (однако данный иск был отклонён).

О ком ещё вам интересно было бы узнать?

По всем вопросам обращайтесь к нашим специалистам, мы всегда на связи и готовы помочь!


(с) Деловой центр "ДИНЕКА"
12.12.2019

Возврат к списку

WhatsApp