РУС ENG

Битва за майонез

07.09.2021 00:00
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ УСЛУГИ:

В суд по интеллектуальным правам обратилось ООО «Ногинский пищевой комбинат» (группа АО «ЭФКО», майонез «Слобода) с иском к АО «Жировой комбинат» с требованием прекратить охрану нескольких товарных знаков, относящихся к майонезу «Московский провансаль» вследствие их неиспользования.

Кроме этого, ООО «Ногинский пищевой комбинат» ходатайствует о принятии обеспечительных мер в виде приостановления до вынесения решения по иску предоставления государственной услуги по признанию товарного знака «Московский провансаль» общеизвестным в Российской Федерации товарным знаком.

АО «Жировой комбинат» обратилось в Роспатент с заявлением о признании товарного знака «Московский провансаль» общеизвестным на территории РФ (заявление от 25.06.2021 № 21-005 ОИ).

Интересным представляется момент, что буквально на несколько дней раньше в Арбитражный суд Московской области от АО «Жировой комбинат» поступил иск к ООО «Ногинский пищевой комбинат», сумма исковых требований 10262604,7 (подробности дела пока неизвестны).

Ногинский пищевой комбинат ведёт свою историю с 1997 года. Портфель компании представлен следующими брендами: майонезы и джемы «Марианна», майонезы и соусы «Оскар», вегетарианская линейка «Solio».

АО «Жировой комбинат» расположен в Екатеринбурге. Компания владеет более 150 товарных знаков, в том числе «Московский провансаль». Ранее этот товарный знак принадлежал московскому ОАО «МОСЖИРКОМБИНАТ», но компания прекратила деятельность.

(с) Деловой центр "ДИНЕКА"

Возврат к списку

WhatsApp