Миллионы на развитие ФГИС ЕГРН
11.03.2021 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ УСЛУГИ:
Кадастровая палата намерена потратить более 180 млн рублей на развитие ФГИС ЕГРН, а Росреестр и того больше - 221 млн рублей. Буквально 10 марта опубликованы 2 закупки, направленные на развитие ФГИС ЕГРН.
Кадастровая палата объявила конкурс на Выполнение работ по развитию ФГИС ЕГРН: создание подсистемы «Витрина данных ЕГРН» цифровой платформы, включая компоненты «Предоставление сведений в НСУД» и «Предоставление аналитической, статистической и оперативной информации».
Начальная цена контракта 183 769 120 рублей, включает 2 этапа: Проектирование Подсистемы и Разработку и ввод в эксплуатацию Подсистемы. Срок исполнения работ по контракту: до 15.11.2021.
Целями закупки Кадастровая палата называет:
- повышение доступности, полноты, актуальности данных;
- обеспечение информационной безопасности в процессе предоставления данных;
- уменьшение нагрузки на информационные ресурсы Росреестра в процессе предоставления сведений, за счет повторного использования данных в Витрине ЕГРН;
- предоставление сведений ЕГРН внешним потребителям;
- сбор и формирование аналитической, статистической и оперативной информации и др.
Закупка Росреестра предусматривает выполнение работ по развитию ФГИС ЕГРН: создание подсистемы обеспечения взаимодействия в части ее проектирования и развития подсистем ФГИС ЕГРН и систем, обеспечивающих реализацию полномочий Росреестра, в части проектирования и создания функционального макета.
Начальная цена контракта 221 056 700 рублей. И так же, успеть реализовать нужно все: до 15.11.2021.
Потратив кругленькую сумму Росреестр рассчитывает на:
- повышение показателей производительности и надёжности;
- повышение качества сервиса предоставления услуг;
- снижение затрат на операционную деятельность;
- централизацию процессов ведения и управления;
- разработку единой основы для объединения решений экосистемы ресурсов Росреестра;
- разработку комплексной системы защиты и системы мониторинга для обеспечения надёжности и бесперебойной работы информационных систем и др.
(с) Деловой центр "ДИНЕКА"