РУС ENG

Чем занимается Лиза Пескова?

15.05.2020 00:00

Недавно Елизавета Пескова (дочь пресс-секретаря президента России) купила 10 минут стрима у Ксении Анатольевны Собчак за 70 000 рублей (надо отметить, что это было сделано в рамках благотворительной акции в пользу фонда Натальи Водяновой «Обнажённые сердца», где любой желающий мог пообщаться с ex-кандидатом в президенты).

В интервью Лиза рассказала о своём бизнесе, что она открыла своё агентство, рассказала о трудностях и проблемах в ведении бизнеса сейчас и сообщила, что какие-то проекты они всё же делают.

Мы решили поподробнее узнать об этом аспекте жизни дочери пресс-секретаря первого лица РФ.

Вот какую информацию мы видим на официальной подтверждённой страничке в Инстаграм Елизаветы Дмитриевны:

акция


Согласно данным ЕГРЮЛ, Елизавета Пескова действительно с конца марта 2020 года является 100% собственником компании ООО "СПЕРАНСА ДС", зарегистрированной в Санкт-Петербурге. Но хотим отметить, что основана компания (по данным ЕГРЮЛ) Охотниковой Галиной Васильевной в 2017 году и называлась ранее ООО «АРТМАК».

В апреле текущего года компания приняла решение об изменении места нахождения и планирует переезд в Москву (регистрация изменений ещё не прошла).

Основной вид деятельности (ОКВЭД) мало информативен: предоставление прочих персональных услуг, не включённых в другие группировки.

Руководит компанией Гинзбург Игорь Александрович.

В 2018 году компания участвовала в ряде гос.закупок и было заключено 2 контракта на сумму 0,58 млн рублей с Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

А вот сайта компании или какой-то более-менее подробной информации о текущих (завершённых) проектах в сети мы, увы, не нашли.

А ещё Елизавета Пескова зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя в 2019 году. Основной вид деятельности – деятельность рекламных агентств. Думаем, ИП ей необходимо в том числе для декларации доходов, полученных с помощью странички в инстаграм. Которую, по её собственному признанию, она монетизирует.
    «В Instagram, конечно, я зарабатываю. Я считаю, что в моем случае не монетизировать свою страницу было бы глупо – у меня не так много подписчиков, но у меня большой охват в СМИ, причем даже в мировых. То есть, там, от Китая до Америки обо мне писали все, и Би-би-си, и Си-эн-эн. И по всей Европе, как раз, когда я стажировалась в Европарламенте», - говорила Е.Пескова в интервью Forbes
(с) Деловой центр "ДИНЕКА"

Возврат к списку

WhatsApp