РУС ENG

Новогодние традиции и ковид

24.12.2020 00:00

Жители планеты новый год встречают в разное время, более того, где-то его не отмечают вовсе, но уделяют особое внимание Рождеству или другим местным праздникам. В любом случае в каждой стране есть свои особенные традиции и приметы.

Жители Великобритании, например, особую любовь питают к поздравительным открыткам. Их можно встретить повсюду, в магазинах продают сразу пачками по 20 штук. Согласитесь, есть что-то особо трогательное в получении открытки, подписанной собственноручно в наш век высоких технологий. В 2021 году Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия вынуждены были отказаться от своих рождественских планов. В Лондоне и юго-восточной Англии запрещено находиться в одном помещении разным домохозяйствам. Многие страны, включая Россию, ограничили авиасообщение с Великобританией.

А вот в Бразилии встреча Рождества-2020 пройдёт как обычно, несмотря ни на что. Многие пляжи Рио-де-Жанейро переполнены, несмотря на некоторые ограничительные меры в связи с пандемией.

В Ливане в отличие от многих стран не вводятся, а снимаются ограничения в преддверии праздников. Таким образом правительство надеется влить иностранную валюту в экономику страны. Было принято решение о возобновлении работы ночных клубов (правда без танцев).

В Австралии Новый год выпадает на жаркое время года. Жители стараются встречать год на пляже, поэтому даже местный Дед Мороз приходит к встречающим по воде. Да и большинство мероприятий проводится на открытом воздухе, благо климат позволяет. А в современных условиях замкнутые пространства и вовсе представляют опасность.

В Испании есть традиция, если хочешь, чтобы новый год прошёл успешно, под бой курантов нужно успеть съесть 12 виноградин. А жители Филиппин перед наступлением нового года открывают дверцы шкафов, тумбочек и т.п., и когда пробьёт 12 надо пробежаться по дому и всё закрыть, тогда будет всем счастье.

В Италии с 24 декабря по 27 декабря вступают в силу «красные» правила, которые закрывают все магазины, кроме продуктовых, аптек и парикмахерских. Рестораны работают только на вынос. Есть ограничение и на количество гостей в доме.

В Южной Корее запрещены собрания из 5 и более человек, закрываются туристические места по крайней мере до 3 января.

В Аргентине в последний рабочий день принято выбрасывать в окна старые календари, ненужные ведомости и бланки (ну хорошо хоть не мебель и холодильники).

А у вас есть какие-то особые традиции для успешной встречи нового года?

Мы хотели бы, чтобы в будущем году вашей традицией стала работа с надёжными контрагентами. А проверить их мы поможем. Работаем по всему миру!

(с) Деловой центр "ДИНЕКА"

Возврат к списку

WhatsApp