РУС ENG

Пандемия и бизнес. Где прибыло?

29.10.2020 00:00

Сегодня хотим поговорить с вами о хорошем.

Пандемия, конечно, внесла коррективы в работу бизнеса. Но пока ряд компаний закрывается, другие получают дополнительную прибыль. Мы хотим рассказать вам о самых успешных игроках.

Sony
Прибыль японской компании Sony Corp. Увеличилась более чем в два раза за последний квартал. Люди, вынужденные остаться дома из-за пандемии, начали чаще играть в видеоигры. С июля по сентябрь компания продала 1,5 миллиона игровых приставок. В скором времени Sony планирует выпустить в продажу PlayStation5.
Но не все подразделения компании преуспели. Речь идёт о подразделениях, производящих электронику и оказывающих финансовые услуги.
Акции Sony выросли на торгах в Токио в среду на 1,8%.

Samsung
Крупнейшая компания Южной Кореи Samsung в четверг сообщила, что её операционная прибыль за последний квартал достигла двухлетнего максимума, что на 59% больше, чем годом ранее. Выручка выросла на 8%, что является рекордным квартальным максимумом. Кроме этого, санкции США против китайской компании Huawei Technologies нанесли серьёзный удар по одному из крупнейших конкурентов в области смартфонов, чипов для смартфонов и коммуникационного оборудования

Apple
Apple сообщил о росте доходов на 11% и рост чистой прибыли на акцию на 18%. Международные продажи составили 60% квартального дохода.

Amazon
Чистая прибыль американского онлайн-ритейлера по итогам первого полугодия 2020 года превысила на 25% показатели прошлого года за аналогичный период. Чистая прибыль компании за второй квартал почти в 2 раза выше показателя за аналогичный период 2019 года. В третьем квартале компания также ожидает рост.

Volkswagen
Немецкий автопроизводитель Volkswagen заявил, что он вернулся к прибыли в третьем квартале благодаря дисциплине затрат и восстановлению мировых рынков сбыта. Конечно, прибыль на 31% ниже, чем год назад за тот же квартал, но это намного лучше убытка во втором квартале.

А вы знаете примеры роста компаний (не связанных с производством медикаментов и СИЗ) на фоне пандемии?

(с) Деловой центр "ДИНЕКА"

Возврат к списку

WhatsApp