Кто должен являться заявителем при создании Общества или государственной регистрации изменений?

27.05.2014

Согласно действующему законодательству (ст.9 129-ФЗ) при государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:

1. учредитель (учредители) Общества - при его создании;

2. руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица - при регистрации изменений (смена адреса, наименования, руководителя, видов деятельности и т.п.); 
(с 05.2014 г. при смене руководителя заявителем может быть только новый руководитель - подробнее тут)

3. конкурсный управляющий или руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) при ликвидации юридического лица;

4. иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления.
 

 © Деловой центр "ДИНЕКА"




Возврат к списку