РУС ENG

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ПУГАЧЁВОЙ

В далеком 1988 году состоялась первая запись новогоднего телевизионного шоу «Рождественские встречи», которое было придумано Аллой Борисовной.

Через 10 лет товарный знак «Рождественские встречи» был зарегистрирован на Индивидуальное частное предприятие "Алла" в 1998 году. А в 2000 году товарный знак уже был переоформлен на саму Аллу Борисовну. Одновременно певица оформила права на товарный знак «АТЛАНТИДА».
с 2017 года товарный знак Атлантида прекратил действие.

В период с конца 1990-х – начало 2000-х Алла Борисовна зарегистрировала знаки «АЛЛА», «МАДАМ БРОШКИНА», «ПРИМАДОННА», «КРИСТИНА», «ФИЛИПП КИРКОРОВ», «ФИЛИПП» и др.
Права на последние 2 знака позднее были переданы Филиппу Бедрос Киркорову (это настоящее имя Киркорова Филиппа Бедросовича).

И это не исчерпывающий перечень ТЗ у знаменитой певицы. Так, в 2015 году она зарегистрировала товарный знак РЕЦИТАЛ (так назывался аккомпанирующий ансамбль Аллы Пугачёвой с 1980 года и вплоть до окончания её музыкальной карьеры в 2010 году).

Алла Борисовна пробовала себя в разных сферах. Под её брендом выпускались и выпускаются разные товары: от обуви и парфюма до картофельных чипсов. Картофельные чипсы, видимо, не получили должную популярность и товарный знак прекратил свое действие.

Лицензиатом товарных знаков АЛЛА ПУГАЧЕВА и ALLA PUGACHOVA выступает ООО "ЭСПЕРАНС"

    Исключительная лицензия сроком на 5 лет на территории РФ для товарного знака №213030 в отношении части товаров 14 кл., а именно - ювелирные изделия, бижутерия, часы и прочие хронометрические приборы; всех товаров 25 кл.; для товарного знака №146920 в отношении части товаров 09 кл., а именно - очки и оправы для них; части товаров 14 кл., а именно - ювелирные изделия, бижутерия, часы и прочие хронометрические приборы; части товаров 18 кл., а именно - кожа и имитация кожи, изделия из них, не относящиеся к другим классам, шкуры животных, дорожные сундуки, чемоданы, зонты от дождя и солнца, трости; всех товаров 25 кл.
100% долей ООО "ЭСПЕРАНС" владеет кипрская компания NOVARD STYLE HOLDINGS LIMITED. Основной вид деятельности – розничная торговля обувью в специализированных магазинах (магазины Эконика), но кроме этого ООО "ЭСПЕРАНС" зарегистрированы 2 СМИ: журнал Э-Клуб и журнал Гид по стилю.

Алла Пугачева зарегистрирована как Индивидуальный предприниматель, а также является единственным владельцем ООО «АБП» (деятельность в сфере радиовещания) с выручкой за 2018 год всего 700 000 рублей.

По всем вопросам обращайтесь к нашим специалистам, мы всегда на связи и готовы помочь!


(с) Деловой центр "ДИНЕКА"
18.12.2019

Возврат к списку

WhatsApp