РУС ENG

Росреестр проверит объявления о недвижимости

15.01.2021 00:00

Олег Скуфинский поделился планами Росреестра по интеграции с крупными порталами объявлений о недвижимости.

В случае, если объект, указанный в объявлении о продаже, аренде и т.п. есть в ЕГРН, то объявление будет отмечено специальным значком. Таким образом, ещё на этапе просмотра объявлений будущий покупатель (арендатор) сможет убедиться по крайней мере в реальности существования объекта. Предполагается, что такая проверка сделает рынок прозрачнее.

Безусловно, ограничиваться наличием спец.значка в объявлении не стоит. Если объект вас заинтересовал, важно провести его комплексную проверку. Если говорить о «бумажной» части, то обязательно необходимо получить выписку из ЕГРН. Росреестр предлагает к получению несколько видов таких выписок, отличающихся по содержанию. Наши специалисты обязательно помогут вам выбрать нужную, обращайтесь.

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – это достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Кадастровый учёт, возникновение и переход права на объекты недвижимости подтверждаются выпиской из ЕГРН.

Хотим напомнить, что свидетельства о регистрации права не выдаются уже почти 5 лет, потому единственным подтверждением факта регистрации объекта, прав владельца и пр. является именно выписка из ЕГРН.

(с) Деловой центр "ДИНЕКА"

Возврат к списку

WhatsApp