РУС ENG

А дед Мороз то ненастоящий

14.12.2020 00:00

Скоро Новый год и наступление этого праздника многие ждут как чудо. Предновогодние хлопоты, покупка продуктов, украшение новогодней ёлки и .. заказ деда Мороза на праздник для детей.

Казалось бы, прекрасное время, если бы не…

К сожалению, из года в год люди сталкиваются с одинаковыми проблемами: услуга оплачена, но не оказана. Дети, взрослые ждали чуда, а получили лишь разочарование. Ну какое уж тут новогоднее настроение?

Да, к сожалению, но даже при заказе деда Мороза надо быть предельно внимательным. Слишком много мошенников на этом рынке. Заключение договора не является гарантией исполнения услуг, потому как фирмы может не существовать, а красивый офис быть лишь временным убежищем мошенников.

А уж о договорённостях «по случайному объявлению» мы и вовсе не будем говорить.

Как себя обезопасить?

Безусловно, нужно провести хотя бы минимальную проверку.

Во-первых, при заключении договора нужно убедиться по крайней мере в том, что компания (индивидуальный предприниматель) действительно существуют. Для этого достаточно получить выписку из ЕГРЮЛ (или ЕГРИП), можно онлайн. Важно обратить внимание не только на факт регистрации компании / ИП, но и на статус. Если видите, что компания (ИП) ликвидирована или отсутствует в реестре юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) – перед вами мошенники.

Во-вторых, убедитесь, что подписываете договор с уполномоченным на то лицо. В компаниях это, как правило, генеральный директор. Информация об этом лице должна быть в выписке из ЕГРЮЛ. Конечно, договор может быть подписан и лицом по доверенности, но она опять же должна быть выдана уполномоченным на то лицом.

В-третьих, внимательно ознакомьтесь с текстом договора, не стесняйтесь уточнять все сомнительные пункты и требовать их редакции (серьёзная компания вам в этом не откажет).

Заключение договора с проверенным агентством (компанией, ИП) – важная составляющая успеха. Помните, всё зависит от вас. Будьте внимательны и пусть ничто не омрачит праздничного настроения!

Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте их нашим специалистам.

(с) Деловой центр "ДИНЕКА"

Возврат к списку

WhatsApp