РУС ENG

Доктор Мясников. Только бизнес

10.11.2020 00:00

Александр Мясников – личность известная. Он теле- и радиоведущий. Был доверенным лицом Сергея Собянина на выборах мэра Москвы, а также доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах-2018. До недавнего времени занимал пост главы информационного центра оперативного штаба для мониторинга за ситуацией с коронавирусом в России.

Ещё Александр Мясников известен своими весьма резкими высказываниями, из последнего обсуждаемого - о «разорении медицины» различными исследованиями. По мнению Мясникова, ситуации, когда медицинским учреждениям не хватает самого необходимого, возникают из-за того, что «мы тратим деньги зря». Кроме карьеры ведущего Мясников уже несколько лет является главным врачом городской клинической больницы им. М.Е. Жадкевича (ГКБ 71).

С 2018 года Александр Леонидович Мясников зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Основной вид деятельности – деятельность web-порталов. В 2004 году он был совладельцем ООО «А Клиника» (клиника эстетической медицины, косметологии и дерматологии в Москве), в настоящее время доли в этой компании не имеет.

В октябре 2019 года Александр Мясников вместе с партнёрами создал ООО «ДИАГНОСТИКА ДОКТОРА МЯСНИКОВА». Интересно, что основным видом деятельности является далёкое от медицины «консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления». Уставный капитал – всего 10 000 рублей (минимально возможный для данной правовой формы). Доктору Мясникову принадлежит 25% в уставном капитале общества. Совладельцами являются:

  • Елена Васильева – 40%
  • Александр Юдаков – 25%
  • Национальная ассоциация заслуженных врачей – 5%
  • Татьяна Вьюгина – 2,5%
  • Елена Никонова – 2,5%


мясников

Компания молодая (всего год), участия в гос.закупках не принимала. Каких-то громких историй с ней мы не слышали.

Давайте тогда приглядимся к партнёрам доктора?

Александр Юдаков владеет долями в ещё двух обществах: ООО «КОМПЛЕКТ-С» (33%) и ООО «ТУРМС» (100%). Обе компании зарегистрированы в Республике Мордовия. В 2020 году ООО «КОМПЛЕКТ-С» заключило ряд гос.контрактов на сумму в 4,17 млн рублей (самый крупный закачик - Республиканская клиническая больница №5, общая сумма поставок перчаток, респираторов, бахил, одноразовых халатов, термометров и т.п. - порядка 3,7 млн). По крайней мере с 2012 года компания регулярно участвует в процедурах закупок, так в 2019 году было заключено контрактов на сумму 12,45 млн рублей, в 2018 – 1,49 млн рублей, в 2017 – 25,4 млн рублей.

юдаков



Вьюгина Татьяна владеет 25% ООО «ПРОЕКТНЫЙ ИНЖИНИРИНГ», а также является руководителем двух компаний: ООО «ПРОЕКТНЫЙ ОФИС» и НАКП (Национальная ассоциация квалифицированных производителей). Совладельцем ООО «ПРОЕКТНЫЙ ИНЖИНИРИНГ» выступает Елена Никонова (возможно полная однофамилица Елены Никоновой, владеющей 2,5% ООО «ДИАГНОСТИКА ДОКТОРА МЯСНИКОВА), она же владеет 1/3 ООО "ПРОЕКТНЫЙ ОФИС". Последний гос.контракт был заключён компанией в 2016 году. И вот уже несколько лет 50% уставного капитала принадлежит самому обществу (согласно ЕГРЮЛ). Хотим отметить, что по закону эта доля в течение года должна была быть распределена между участниками, либо продана третьим лицам, либо упразднена (уменьшен уставный капитал). Совладельцами ООО "ПРОЕКТНЫЙ ОФИС" являются Елена Никонова (1/3) Константин Вьюгин (1/3) и Михаил Полетаев. С 2017 по 2020 гг. компанией заключено контактов на сумму 11 млн рублей.

вьюгина

А вот к известной «КЛИНИКА ДОКТОРА МЯСНИКОВА» Александр Леонидович (согласно ЕГРЮЛ) прямого отношения не имеет. Клиникой владеет Наталия Мясникова (65%), ещё 35% принадлежит самому обществу. Как мы и писали ранее эта доля должна быть распределена или упразднена. Генеральный директор – Владимир Петров.
(с) Деловой центр "ДИНЕКА"

Возврат к списку

WhatsApp