РУС ENG

В Словении ограничено передвижение граждан

27.10.2020 00:00

Власти Словении ввели комендантский час из-за COVID-19, передвижение граждан ограничено с 21.00 до 6.00. Кроме этого гражданам запрещено покидать свои муниципалитеты в любое время (за исключением выездов на работу, выездов для ухода за родственниками и т.п.). Также введён запрет на массовые мероприятия (более 6 человек), в том числе свадьбы и церемонии. Такие ограничения будут действовать по крайней мере 10 дней. Кроме этого, на 2 недели отменено оказание несрочной медицинской помощи.

Разного рода ограничения, безусловно, сказываются на бизнесе. Ряд компаний вынуждены приостановить деятельность, кто-то и вовсе уходит с рынка. В период такой неопределённости особую роль играет регулярная и проверка контрагентов.

К счастью, мы живем в век информационных технологий. И проверить иностранного партнёра можно не выходя из дома или офиса. Наши специалисты с радостью получат для вас выписку по словенской компании или устав в электронном виде. Как правило, это не занимает более получаса.

Получив выписку из торгового реестра Словении вы будете абсолютно уверены в факте регистрации (а значит существования) вашего контрагента, его статусе (действующий или ликвидирован), подтвердите сведения о руководстве (т.е. том лице \ лицах, имеющих право действовать от имени компании) и адресе, а также узнаете размер капитала и состав собственников. Согласитесь, весьма исчерпывающая информация по иностранной компании за 30 минут. Не забудьте сообщить нашим специалистам, на каком языке вам будет удобно получить документ: на словенском или английском.

Мы готовы получить для вас и официальный документ из торгового реестра (выписку, устав, протокол и т.п.), апостилировать его и доставить в удобное время и место. Однако, надо понимать, что в текущих условиях это может занять чуть больше, чем обычно времени. Поэтому не откладывайте проверку на потом.

Берегите себя и свой бизнес!

(с) Деловой центр "ДИНЕКА"

Возврат к списку

WhatsApp