РУС ENG

ФГИС ЕГРН дойдёт и до Москвы

21.02.2020 00:00

Федеральную государственную информационную систему ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) запустят в Москве и Московской области во II квартале 2020 года, сообщил в среду ТАСС Парвиз Тухтасунов.

О необходимости и долгожданности ФГИС ЕГРН говорят уже давно.
Работы по созданию ФГИС ЕГРН Росреестр ведет с 2014 года.
В феврале 2019 года Счетная палата по итогам проверки пришла к выводу, что Росреестр не уложился в сроки с переходом на ФГИС ЕГРН.

    В качестве одной из важнейших задач 2020 года на Коллегии была названа подготовка к внедрению в столице Федеральной государственной информационной системы Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). «Учитывая годовой объем учетно-регистрационных действий, количество объектов недвижимости и участников земельно-имущественных отношений на территории столичного региона, крайне важно совместно с Правительством Москвы детально проработать все нюансы для качественного и планомерного перехода ведомства на ЕГРН», - заявил Игорь Майданов.
ФГИС ЕГРН разработана и функционирует в 51 субъекте страны, сейчас речь идет о внедрении системы. В этом году на нее перейдут все регионы России.
(с) Деловой центр "ДИНЕКА"

Возврат к списку

WhatsApp