РУС ENG

Какой салют нас ждет на Новый год?

12.12.2019 00:00

Главный салют в Москве 2019-2020 будет запущен ровно в полночь на Большом Москворецком мосту.

На остальных площадках фейерверки запустят одновременно в 01:00, продолжительностью не менее 5 минут.

Центральный салют должен быть в 3 уровня высоты (60-75-110 метров) с эпизодами типа «Серебряная волна», «Золотая пальма», «Пион», "Хризантемы", "Хризантема в центре треск и мерцание", "Тысяча хризантем", "Дахлии", "Северное сияние" (разноцветные мерцающие эффекты), "Кольца", "Пальмы в кольцах" и финальный эпизод "Корона из Парчи". Салют будет сопровождаться музыкальным попурри из песен о зиме и Новогодних праздниках.

В ЮВАО салют будет проходить на площадке в акватории реки Москва, запуск должен производиться с барже-буксирного состава в сопровождении ледокола-буксира. На данной площадке пиротехнический показ будет даже выше, чем в центре Москвы (до 125 метров). Также фейерверки будут запущены еще на 9 площадках: ЗАО, ВАО, САО, СЗАО, СВАО, ЮЗАО, ЗелАО, ТиНАО.

На салют в новогоднюю ночь в Москве планируется потратить более 30 млн. рублей. Заказчиком праздничного новогоднего фейерверка выступает Московская дирекция массовых мероприятий Департамента культуры города Москвы.

А организация, выигравшая тендер на оказание услуг по подготовке и проведению праздничного фейерверка, - ООО «Орион-Арт». Это крупный игрок в данной сфере, с выручкой более 250 млн. руб. (за 2018 год), который уже много лет запускает праздничные салюты в столице.

Компания ООО «Орион-Арт» также проводила в Москве праздничный фейерверк на День города в 2019 году на 13 площадках, стоимость их услуг составила ~ 25 млн. руб.

С наступающим нас!

(с) Деловой центр "ДИНЕКА"

Возврат к списку

WhatsApp