РУС ENG
RSS

18.04.2024 Индонезия официально стала членом FATF




5 апреля Джоко Видодо подписал президентский указ № 14 от 2024 года о членстве Индонезии в ФАТФ. Индонезия официально стала 40-м членом организации.

ФАТФ – это международная организация, основанная в 1989 году странами-членами ОЭСР с целью борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Подробнее читайте далее...




17.04.2024 Регистрационная Палата Великобритании использует новые меры борьбы с мошенничеством




В марте 2024 года вступили в силу первые меры, предусмотренные Законом об экономической преступности и корпоративной прозрачности.

Регистрационная Палата получила расширенные полномочия, включающие возможность "чистки" реестра и отклонения заявок при подозрении мошенничества.

Подробнее читайте далее...




08.04.2024 Болгария и Румыния присоединились к Шенгенской зоне





31 марта 2024 года Болгария и Румыния стали частью Шенгенской зоны.

Правда пока, пограничный контроль был отменен только на воздушных и морских границах, на суше он остаётся.

Подробнее читайте далее...




03.04.2024 Аргентина создаёт обязательный реестр криптовалютных бирж



Регулятор ценных бумаг Аргентины Comisión Nacional de Valores (CNV) создаёт обязательный реестр для компаний, участвующих в криптовалютном бизнесе (реестр поставщиков услуг виртуальных активов).

Криптовалютное сообщество в Аргентине негативно отреагировало на возможность принятия этого закона. CNV утверждает, что смягчает риски, не подавляя инновации в криптопространстве.

Подробнее читайте далее...



28.03.2024 В Республике Беларусь больше не будут регистрироваться индивидуальные предприниматели




С 1 октября 2024 года в Республике Беларусь вводится запрет на регистрацию новых индивидуальных предпринимателей за исключением некоторых видов деятельности.

Существующие индивидуальные предприниматели, желающие продолжить деятельность, должны будут перерегистрироваться в юридические лица до конца 2025 года.

Подробнее читайте далее...




27.03.2024 Электронный апостиль на Филиппинах




19 марта текущего года Управление консульских дел Министерства иностранных дел (DFA – OCA) объявило о запуске услуги электронного апостиля (e-Apostille) для документов реестра актов гражданского состояния.

Филиппины стали первой страной в АСЕАН и третьей страной в Азиатско-Тихоокеанском регионе, успешно реализовавшей концепцию электронного апостиля.

Подробнее читайте далее...



26.03.2024 Отмена ежегодного сбора компаний с 2024 года



Департамент Регистратора компаний и интеллектуальной собственности Республики Кипр сообщает, что в соответствии с Законом о компаниях (поправка) 2024 г., N.25(I)/2024 ежегодный сбор с компаний, зарегистрированных в Реестре Регистратора компаний, отменяется с 2024 года.

Требование по уплате ежегодного сбора действовало на Кипре с 2011 года. Первоначально сбор вводился на 2 года, но фактически просуществовал более 10 лет.

Подробнее читайте далее...



19.03.2024 Единый регистр населения дополнят данными




Внедрение единого регистра населения, начавшееся 1 октября 2021 года, стало значительным шагом в совершенствовании государственной системы учёта и контроля населения в России.

Реестр создан на базе ЕГР ЗАГС и дополнен сведениями из различных ведомств. В ближайшем будущем в него могут добавить ряд данных.

Подробнее читайте далее...




18.03.2024 Министерство юстиции и FinCEN подали апелляцию на решение суда о признании закона о корпоративной прозрачности неконституционным



Министерство юстиции и FinCEN подали уведомление об апелляции, заявив, что они обжалуют решение суда о признании закона о корпоративной прозрачности (CTA) неконституционным в Апелляционном суде Одиннадцатого округа США.

Этот шаг был абсолютно ожидаем, но неизвестно сколько это может занять времени. И если у компаний, созданных до 31 декабря 2024 года есть немного времени для наблюдения за процессом, у вновь регистрируемых организаций есть всего 90 дней для подачи сведений о своих бенефициарах в FinCEN.

Подробнее читайте далее...


18.03.2024 Регистратор компаний на Кипре сделал заявление относительно проблем и срока регистрации UBO




Реестр бенефициарных владельцев (UBO) создавался на Кипре в течение многих лет, сроки запуска постоянно переносились. Внести сведения о своих бенефициарах компании получили возможность в марте 2021 года. Крайний срок подачи заявки от существующих компаний - 31 марта 2024 года.

Но компании столкнулись с некоторыми проблемами и рискуют получить внушительные штрафы.

Подробнее читайте далее...


15.03.2024 Регистратор компаний в Индии готовится исключить более 25 тысяч организаций из реестра





Согласно данным последнего ежемесячного отчёта Министерства по корпоративным делам Регистратор компаний готовится к исключению из торгового реестра более 25 400 фирм.

Причиной является непредставление годовых отчётов в течение двух лет.

Подробнее читайте далее...




15.03.2024 Тысячи кипрских компаний рискуют получить штрафы



С 6 марта 2021 года у кипрских компаний появилась возможность внести сведения о своих бенефициарах в центральный реестр. Крайний срок подачи документов многократно переносился по разным причинам. Последний срок – 31 марта 2024 года.

Но несмотря на достаточно длинный переходный период на сегодняшний день порядка 90 тысяч компаний из 230 тысяч зарегистрированных не обновили записи о своих бенефициарных владельцах.

Подробнее читайте далее...



14.03.2024 Вести бизнес на Бермудах становится дороже




Бермудские острова (Бермуды) славятся не только субтропическим климатом и прекрасными пляжами, это ещё и один из самых известных и популярных офшоров.

Но с 2024 года компании должны будут платить увеличенные ежегодные сборы за регистрацию, а также увеличены сборы за судебные услуги.

Подробнее читайте далее...




12.03.2024 Торговая Палата Дубая подводит итоги 2023 года




Торговая палата Дубая сообщает о значительном увеличении числа иностранцев, вступающих в её ряды.

Торговая палата Дубая подготовила список из 10 стран-инвесторов с наибольшим вкладом. Первые три места занимают Индия, Пакистан и Египет. Вошла ли Россия в этот список?

Подробнее читайте далее...




05.03.2024 Закон о корпоративной прозрачности в США признан неконституционным




Федеральный суд Северного округа Алабамы признал Закон о корпоративной прозрачности (CTA) неконституционным.

Пока непонятно как будут разворачиваться дела дальше. Будет ли Министерство финансов США обжаловать данное решение и насколько широко оно будет применяться.

Подробнее читайте далее...





Новости 1 - 15 из 980
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
WhatsApp