РУС ENG

Кадастровый план объекта – визуализация от Росреестра

Задумывались ли вы о том, какие настоящие границы у объекта недвижимости? С квартирами, зданиями всё очевидно, границы – это стены этих помещений. Но если речь пойдёт о земельных участках? Конечно, многие территории огорожены забором, но можно ли быть уверенным, что он установлен корректно и не расположен на соседнем владении?

В этом случае помогают кадастровый план объекта и публичная кадастровая карта Росреестра.

Кадастровый план содержит графическую и текстовую информацию об объекте. На схеме обозначены границы земельного надела, они же должны быть описаны словесно, а также в документе указываются сведения о соседних объектах, граничащих с данным участком и т.п. Кадастровый план необходим для заключения сделок купли-продажи, уточнения границ объекта, регистрации прав на недвижимое имущество.

Как получить эту информацию?

Существует ряд документов, предоставляемых Росреестром, содержащих нужные данные: это кадастровый план территории, выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах, а также выписка из ЕГРН об объекте недвижимости. Какой документ необходим именно вам с удовольствием подскажут наши специалисты. На нашем сайте также есть подробное описание каждого документа и образцы.

Если остались вопросы или вам просто не хочется погружаться во все нюансы процедур, пожалуйста, обращайтесь. Мы обязательно поможем!



(с) Деловой центр "ДИНЕКА"
19.06.2020

Возврат к списку

WhatsApp