РУС ENG

Риски при покупке квартиры. Двойная продажа

Иногда, увидев привлекательные условия, покупатель теряет голову и в попытках заполучить удачный вариант пренебрегает даже элементарной проверкой.

Сегодня расскажем вам о такой ситуации.

Сергей давно искал квартиру, был достаточно требователен к её планировке, месту расположения, инфраструктуре. И вот ему встретился идеальный вариант по очень привлекательной цене. Низкую цену продавец объяснил срочной продажей в связи с переездом. Подписали договор. Продавец предложил передать ключи ещё до регистрации сделки (двойная удача) при условии перечисления части суммы по договору ему на р\с. Договор подписан, хозяин приятный человек, так и условились. Сергей перевёл средства на счёт, получил ключи и начал планировать ремонт. Очередной раз приехав в квартиру он столкнулся с посторонним лицом в ней. Выяснилось, что это новый владелец жилплощади. Как это произошло?

Продавец «продал» квартиру несколько раз. И пока оформлялась первая настоящая сделка, он «продал» её и Сергею. Теперь Сергея ждут долгие месяцы поиска мошенника и попытки вернуть утраченное. Но кто вернёт время и нервы?

Можно ли было избежать такой ситуации? – Да.
Причём «цена вопроса» всего 99 рублей.

Мы говорим о выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), предоставляемой в электронном виде. Этот документ формируется Росреестром и содержит актуальные сведения об объекте недвижимости, его владельцах и наличии обременений.

99 рублей vs сотни тысяч, чувствуете разницу?

Конечно, такие простые случаи обмана встречаются сейчас не часто, мошенники стали действовать более изощрёнными методами. Но экспресс-простая проверка на первых этапах поможет вам отсечь злоумышленников и сэкономить средства.

Мы много лет проверяем объекты недвижимости и готовы помочь и вам. Обращайтесь!



(с) Деловой центр "ДИНЕКА"
25.05.2020

Возврат к списку

WhatsApp