РУС ENG

КВН. СЕМЬЯ. БИЗНЕС

Первый выпуск передачи "Клуб Весёлых и Находчивых" вышел 8 ноября 1961 года. Этот день и считается днём рождения КВН. КВН достаточно быстро получил любовь зрителей и даже в период отсутствия на экранах ТВ с 1972 по 1986гг. не растерял популярность. С 1964 года бессменным ведущим, а теперь и президентом Клуба является Александр Васильевич Масляков.
Игра в КВН для многих становится хорошим стартом для карьеры. В КВН начинали Юлий Гусман, Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Гарик Мартиросян, Михаил Галустян, Сергей Светлаков, Екатерина Варнава, Гарик Харламов, Владимир Зеленский и многие другие.

А вы знаете, что КВН - это не только "большая семья", но и большой семейный бизнес?

Компанией "ТЕЛЕВИЗИОННОЕ ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "АМИК" ("ТТО "АМИК") в настоящее время владеют
Масляков Александр Васильевич (25,5%),
Маслякова Светлана Анатольевна (24,5%) и
Масляков Александр Александрович (50%).

Компания владеет рядом товарных знаков, включая "СМЕШНЕЕ ВСЕХ", "ЧУВСТВО ЮМОРА", "СМЕХ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ", и, конечно, "КИВИН", "КВН" и др., имеет лицензию на теле- и радиовещание. Выручка компании за 2018 год составила 389 млн рублей, а чистая прибыль почти 82 млн.

Также компания "ТТО "АМИК" на сегодняшний день владеет долей в уставных капиталах нескольких компаний: ООО "КВН - ВЛ" (100%); ООО "ДОМ КВН" (51%, а 49% принадлежит ГУП ММЦ "ПЛАНЕТА КВН") и ООО "КВН СУВЕНИР" (24%, а 76% принадлежит Александру Маслякову младшему).

Александр Александрович Масляков владеет также долями в уставных капиталах ООО "КВН КАФЕ" (50%) и ООО "КВН ПРОДАКШН" (70%)., а также является участником АНО "РАЗВИТИЕ МОЛОДЕЖНОГО ДВИЖЕНИЯ "КВН МОСКВА".

Подробнее о КВН или любых других компаниях вы можете узнать у наших специалистов:

Всегда на связи и рады помочь!
Обращайтесь!



(с) Деловой центр "ДИНЕКА"
07.11.2019

Возврат к списку

WhatsApp