РУС ENG

УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ В КИТАЙСКИХ КОМПАНИЯХ. КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ И НА ЧТО ВЛИЯЕТ




Проверяя иностранного контрагента недостаточно просто получить необходимые данные (например выписку из торгового реестра страны инкорпорации), важно их понять.

Для этого необходимо руководствоваться не только здравым смыслом и накопленным российским опытом, но и вникать в местное законодательство.

О том, что такое зарегистрированный капитал в Китае, как определяется его сумма и на что она влияет читайте далее ...



ЧЕК-ЛИСТ ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ ООО. О ЧЁМ ЗАБЫВАЮТ МНОГИЕ



При регистрации компании приходится учитывать и обращать внимание на множество аспектов: от грамотной подготовки и сбора всех необходимых документов, до типа и размера шрифта, используемого для заполнения заявления на регистрацию.

Мы много лет помогаем предпринимателям регистрировать компании и изменения в них. Сегодня хотим поделиться с вами своим опытом и рассказать про не самые очевидные проверки, пренебрегая которыми можно столкнуться с отказом в регистрации компании. А значит, потерять время, деньги и, возможно, упустить шанс занять выгодную нишу.

Подробнее читайте далее ...


Аналоги ЕГРЮЛ в мире


Занимаясь проверкой контрагентов по всему миру уже более 20 лет, мы регулярно убеждаемся, что российский ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц) – один из лучших в мире реестров с точки зрения наполненности и актуальности данных, удобства использования, доступности, сроков получения информации и т.п.

В других странах тоже есть аналоги ЕГРЮЛ. Они, конечно, называются иначе – торговый реестр, дом компаний, реестр предприятий и корпораций, реестр компаний и фирм и т.п. Названия и функции аналогов ЕГРЮЛ могут различаться в зависимости от страны и законодательства.

Подробнее читайте далее ...


ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПРАЗДНИКОВ: КАК НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ В ДРУГИХ СТРАНАХ ВЛИЯЮТ НА ВАШ БИЗНЕС



Проверка контрагентов является неотъемлемой частью успешного бизнеса, особенно при международных сделках и сотрудничестве. Но многие предприниматели упускают из виду важность этого этапа и откладывают его на последний момент. Оптимальное время для начала процесса проверки контрагентов зависит от множества факторов, таких как тип бизнеса, размер сделки и страна контрагента. Вне зависимости от этих факторов, важно начинать процесс как можно раньше.

О том почему это важно и как праздники в Китае могут повлиять на ваш бизнес в России читайте далее ...



КАК ПОЛУЧИТЬ ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРЮЛ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ?




Как правило, выписка из ЕГРЮЛ на английском языке необходима для предоставления иностранным контрагентам, открытия счёта в зарубежном банке, регистрации филиалов вне РФ, предоставления в международные суды и т.п.

Поэтому мы достаточно часто сталкиваемся с необходимостью получения выписки из ЕГРЮЛ на английском языке..

О том можно ли получить выписку из ЕГРЮЛ на английском языке читайте далее ...



КТО ТАКИЕ ALLPHARM GROUP LIMITED?



Мы регулярно рассказываем вам о необходимости проверки контрагентов, особенно зарубежных. А сегодня раскроем данные одного занятного кейса, думаем, вам сразу станет ясно почему проверка бизнес-партнёров просто необходима и как важно их всесторонне изучать.

За последние 2-3 месяца мы получили несколько запросов от разных лиц на проверку контрагента с наименованием Allpharm Group Limited (альтернативное наименование на китайском языке - 奥科集团有限公司). Правда каждый раз в качестве места нахождения указывают то Китай, то Гонконг, а то и Британские Виргинские острова.

О том к чему привело исследование документов и данных реестров читайте далее ...


КАК ОТКРЫТЬ ИП И НЕ ПОТРАТИТЬ ЛИШНЕГО




Мы неоднократно писали, что открыть ИП просто. Мир не стоит на месте и способы подачи документов по регистрации ИП тоже совершенствуются.

Сегодня мы выберем с вами наименее затратный вариант открытия ИП.

О том какие способы открытия ИП существуют, сколько денег потребуется на каждый из них, а также о том, как существенно сэкономить читайте далее ...




КАК ПОЛУЧИТЬ СВЕДЕНИЯ О СОБСТВЕННИКАХ-ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ ИЗ ЕГРН?


В России уже 6 месяцев действует запрет на раскрытие сведений о собственниках-физических лицах в выписках из ЕГРН (реестра недвижимости).

Как же быть, если вам срочно нужно получить данные о собственнике того или иного объекта? Ситуаций, когда такая информация может понадобиться множество. Например, вы планируете сделку по покупке/аренде недвижимости и хотите удостовериться в правах лица, которое выходит на сделку. Но есть ли способ получить данные законным образом?

О том кто, при соблюдении каких условий в и какой форме может получить сведения о правообладателя - физических лицах читайте далее ...



ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАБИРИНТАМ БЮРОКРАТИИ: КАК ПОЛУЧИТЬ АПОСТИЛЬ НА ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРН


Россия постепенно переходит на электронный документооборот. К получению в электронном виде уже доступны выписки, различные справки и свидетельства. Казалось бы, это очень удобно: получить нужный документ можно быстро, без лишних затрат/посредников и даже не выходя из дома. Но…

Самое интересное начинается, если документ необходим, например, для дальнейшего представления в другой стране. В этом случае нужно его не только получить, но и легализовать

Недавно мы попали в бюрократический лабиринт, выход из которого нашли далеко не с первой попытке. О сложностях, с которыми мы столкнулись при выполнении поручения клиента по получению и легализации выписки из ЕГРН читайте далее ...



БЕЗОПАСНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО: КАК ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР «ДИНЕКА» ПОМОГАЕТ ВАМ ПРИНИМАТЬ ВЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАРТНЁРА


Для бизнесменов выход на международный рынок даёт множество возможностей, но и несёт риски. Иногда сложно понимать с кем вы имеете дело, особенно если партнёр находится в другой стране, с другим культурным, языковым кодом и особенностями законодательства.

Выбор надёжных контрагентов является серьёзной проблемой для многих компаний: срывы контрактов, перевод денег мошенникам, банкротство – вот с чем приходится иметь дело бизнесменам постоянно.

Как обезопасить себя? И тут в игру готовы вступить аналитики Делового центра «ДИНЕКА». Подробнее о том, чем мы можем помочь вам читайте далее ...



ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕРКИ КОМПАНИЙ ИЗ КАЗАХСТАНА




Вы наверняка знаете, что при ведении бизнеса с компанией из другой страны рекомендуется соблюдать осторожность, проводить детальные исследования и получать профессиональные консультации по необходимости.

Сегодня хотим рассказать вам про нюансы проверки компаний из Казахстана.

О том, на что стоит обратить внимание и из каких источников можно получить ту или иную информацию читайте далее ...




ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕРКИ ТУРЕЦКИХ КОМПАНИЙ



Мы регулярно рассказываем вам о необходимости и способах проверки контрагентов по всему миру.

Сегодня хотим поговорить с вами об особенностях проверки турецких фирм.

Взаимодействие с турецкими компаниями может быть выгодным, но, как и в случае с любыми бизнес-партнерами, важно проводить тщательную проверку, анализировать риски и разрабатывать стратегии для успешного сотрудничества.

О том, на что стоит обратить особое внимание расскажем далее ...



ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ В РАЗНЫХ СТРАНАХ



Индивидуальный (частный) предприниматель (ИП) – это физическое лицо, которое может осуществлять предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

В России, чтобы стать индивидуальным предпринимателем необходимо пройти процедуру государственной регистрации.

Но так происходит далеко не во всех странах.

читать продолжение



КАК САМОЗАНЯТОМУ ПОЛУЧИТЬ ПЕНСИЮ


Эксперимент по регистрации самозанятых был начат лишь в 2019 году всего в 4-х регионах: Москва и Московская область, Калужская область и Республика Татарстан. А на сегодняшний день в России в качестве самозанятых зарегистрировано уже более 5 миллионов человек.

До 2028 года ставка налога на профессиональный доход (налог для самозанятых) зафиксирована на уровне от 4% до 6%.

Но как самозанятому заработать на пенсию?

читать продолжение



ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕРКИ АМЕРИКАНСКИХ КОМПАНИЙ


Мы периодически напоминаем вам о необходимости регулярной и качественной проверки контрагентов, особенно зарубежных (хотя кажется, что делаем это недостаточно часто).

Должная осмотрительность в этом вопросе не просто навязанная обязанность, а реальная необходимость для успешного ведения бизнеса.
Но неподготовленному «искателю» разобраться в этом потоке данных может быть совсем сложно.

Сегодня мы хотели бы поговорить с вами об особенностях проверки американских компаний.

читать продолжение



СПЕЦИАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА НА КАЙМАНОВЫХ ОСТРОВАХ. ОСОБЕННОСТИ РЕГИСТРАЦИИ И ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА



Каймановы острова признаны ведущим международным финансовым центром, сочетающим хорошо зарекомендовавшую себя, стабильную и пользующуюся доверием правовую и политическую систему, основанную на английском общем праве, с гибким, но надежным корпоративным режимом, благоприятными законами и нейтральной налоговой средой.

Последнее время правительство Каймановых островов активно продвигает специальную (особую) экономическую зону (СЭЗ) для некоторых видов бизнеса, она стала первой в Карибском регионе.

читать продолжение




МОЖНО ЛИ ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ УЧРЕДИТЕЛЕМ КОМПАНИИ?




То и дело мы читаем в новостях такой-то перестал быть учредителем, другой - вышел из состава учредителей ...

А что если мы скажем, что учредитель - это навсегда?

Давайте разбираться. Прежде всего в терминологии.

читать продолжение



ПОЧЕМУ ВАЖНО ПРОЯВЛЯТЬ ДОЛЖНУЮ ОСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ



Комплексная проверка (due diligence, комплаенс, должная осмотрительность) может занимать много времени и быть весьма дорогостоящей, утомительной.

Иногда, потратив массу ресурсов на изучение компании, сделка срывается по каким-то причинам. Кроме того, что это просто неприятно, создаётся ощущение, что вы попросту «слили бюджет».
Или другая ситуация, привлекательные условия для сделки или инвестиций, сжатые сроки и «горящие» предложения могут соблазнить на отказ от проверки или проведение формального исследования.

Но стоит ли ваш успех такой «экономии»? читать продолжение



ПОЛУЧИЛ СТАТУС САМОЗАНЯТОГО И МОЖЕШЬ СПАТЬ СПОКОЙНО? (НЕТ)



Самозанятые - это физические лица и индивидуальные предприниматели, перешедшие на специальный налоговый режим (плательщики налога на профессиональный доход).

Регистрация в качестве самозанятого - самый простой способ начать легальный бизнес. Низкие налоговые ставки (от 4% до 6%), простая регистрация, отсутствие сложной отчётности (налог рассчитывается автоматически) - крайне привлекательны, особенно для начинающих предпринимателей. В России уже зарегистрировано более 5 миллионов самозанятых.

Но достаточно ли просто зарегистрироваться в качестве самозанятого, чтобы избежать проблем с налоговой и другими органами? Спойлер: нет, читать продолжение



EXTRAIT K-BIS - ЧТО ЭТО?


Сегодня поговорим с вами о Extrait K-bis (или Kbis) - выписке из торгового реестра Франции (аналог выписки из ЕГРЮЛ по российским компаниям) или, как её ещё называют, свидетельстве о регистрации компании.

Мы продолжаем цикл публикаций о документах из разных иностранных реестров (про выписки из торговых реестров вы можете прочитать тут, а про Memorandum of Association (MoA) и Articles of Association (AoA) - тут).

Выписка Kbis - это официальный документ, подтверждающий ...читать продолжение



Блог 21 - 40 из 177
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
WhatsApp