РУС ENG

ДЕПАРДЬЕ И РОССИЙСКИЙ БИЗНЕС

По данным СМИ Жерар Депардье продал подаренные ему квартиры в России, отказался от российского гражданства и покинул Россию.

Напомним, кроме недвижимости у французского актёра есть ещё и бизнес в России.

Депардьё Жерар Ксавие после получения российского гражданства в 2013 году был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в г. Новосибирск для творческой деятельности, производства кинофильмов и пр. В деятельности Депардьё также принимал участие Арно Фрилли (Arnaud Frilley, кинопродюсер).

Депардье является 100% собственником Общества с ограниченной ответственностью «ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР ЖЕРАРА ДЕПАРДЬЕ» в г. Москва – компанию по производству кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ. По данным Росстат Центр имел нулевую выручку за 2016-2017 гг. Ведёт ли деятельность Продюсерский центр Депардье – не ясно. Но в интервью Юрий Мосман (управляющий ИП ООО "ПЦ ЖЕРАРА ДЕПАРДЬЕ") сообщал, что Депардье планирует снять цикл документальных фильмов о России.

По состоянию на сегодняшний день ИП Депардьё Жерар Ксавие, а также Общество с ограниченной ответственностью "ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР ЖЕРАРА ДЕПАРДЬЕ" являются действующими и не исключены из ЕГРИП / ЕГРЮЛ соответственно.
По данным ЕГРЮЛ более никаких компаний, где бы Депардье был руководителем и/или имел долю в уставном капитале не зарегистрировано.

По данным медиа в 2019г. Жерар Депардье запустил в России собственную линию продуктов питания.
Реальным же производителем является ООО "ВКУС ФРАНЦИИ", руководителем которой является Юрий Мосман, а владельцами 50х50 выступают Мосман Юлия Андреевна и Фрилле Арно Франц.
Компанией в 2018г. зарегистрированы товарные знаки GERARD DEPARDIEU и ЖЕРАР ДЕПАРДЬЕ ДЕПАРДЬЁ.
На выпускаемых продуктах наклеена чёрно-белая фотография актёра из 90-ых годов с подписью «Жерар Депардье рекомендует».

В июне 2019г. СМИ публиковали информацию о приостановлении операций по счетам ИП Депардьё Жерар Ксавие и ООО "ПЦ ЖЕРАРА ДЕПАРДЬЕ". По сообщанию BFM.ru счета уже разблокированы. А представитель и деловой партнер Депардье Юрий Мосман назвал известного актера "образцовым налогоплательщиком", а историю с его счетами "информационным голодом" журналистов.

(с) Деловой центр "ДИНЕКА"
01.07.2019

Возврат к списку

WhatsApp