РУС ENG

КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОЛЖНА ВНОСИТЬ В ЕГРЮЛ (С ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ В ПОЛГОДА), ЧТОБЫ ЕЕ НЕ ЗАКРЫЛИ

Именно с таким заголовком недавно вышла публикация на сайте ФНС.

Давайте разбирать. Откуда дует ветер и что бы это могло значить.

Законодательством РФ НЕ предусмотрено ежегодное подтверждение деятельности компании (как, например, в Англии, на Кипре и в др.странах). Если компания ведёт деятельность, осуществляет операции по своим расчётным счетам, своевременно платит налоги и другие обязательные платежи, не имеет отметок о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ, то ей не о чем беспокоиться.

А вот если в отношении юридического лица в ЕГРЮЛ содержится запись о недостоверности содержащихся в нем сведений (об адресе места нахождения, об учредителе либо руководителе организации), и в течение 6 месяцев компания не вносит необходимые изменения, то регистрирующий орган может исключить её из ЕГРЮЛ.

Мы призываем проверить данные своих компаний в ЕГРЮЛ и регулярно проверять их, своевременно вносить изменения, чтобы формальные действия налоговиков не отразились негативно на вашем бизнесе.

Мы готовы поставить ваши компании на мониторинг и регулярно сообщать вам обо всех предстоящих и зарегистрированных изменениях, подготовить документы для регистрации любых изменений в организации (смена адреса, руководства, собственников, изменения уставного капитала, наименования, видов деятельности и пр.).
Обращайтесь!


(с) Деловой центр "ДИНЕКА"
29.05.2019

Возврат к списку

WhatsApp