РУС ENG

ЕГРН, МФЦ, ДАНТЕ...

В настоящее время по Москве и области работают отделения Многофункциональный Центров (МФЦ). При входе стоят автоматы, где вы выбираете категорию вопроса и получаете талон, и, как только загорится ваш номер на табло, остаётся подойти в нужное окно к специалисту и всё оформить. Главная идея создания МФЦ - это система «единого окна», призванная облегчить жизнь заявителям. И это действительно работает, если вам необходимо подать всего несколько запросов, скажем, на выписку из ЕГРН.

А вот если запросов больше, то тут и начинается самое интересное.
Так как время сотрудников, которые они могут выделить на одного заявителя строго регламентировано, то по одному талону вы можете подать не более 3х запросов.

Для наглядности, давайте рассмотрим как это выглядит на практике.

Предположим, вам необходимо подать запрос на выписки из ЕГРН по 30 объектам.
Вы берёте талон и ждёте вызов (среднее ожидание - 15 минут);
Сотрудник МФЦ оформляет запрос, вы всё проверяете, подписываете (около 15 мин)
Подведём промежуточный итог: прошло полчаса, а вы подали лишь 3 запроса.

И вы выходите на новый круг, потом ещё, и ещё...прям круги по Данте.

Даже если пренебречь временем, которое требуется на передвижение между окошком-ожиданием-получением талона, то для подачи 30 запросов вам потребуется провести в МФЦ не менее 5 часов.
5 часов вашего времени. Всё это время нужно быть предельно внимательным, чтобы не пропустить очередь, заметить все ошибки, допущенные сотрудником при оформлении заявления и т.п.
И вот уже конец дня. Можно выдохнуть. А через 6-8 дней вам нужно будет приехать забрать свои документы.

НО мы предлагаем вам альтернативу.
Вы можете направить перечень объектов нам в Деловой центр "ДИНЕКА" и мы пройдём все неприятные процедуры за вас. Таким образом, на получение выписок вы потратите всего нескольких минут. Никакой магии!
Наши специалисты имеют большой опыт, высококвалифицированны, внимательны и организованны. Перед подачей мы проверяем корректность данных каждого объекта, следовательно, снижаем до минимума любые риски получения отказа вместо выписки. Наши специалисты прекрасно ориентируются в бесконечных кадастровых номерах и не теряют бдительность даже при больших запросах.

На практике кажущаяся экономия при самостоятельной подаче запросов выливается в значительные траты, в том числе вашего драгоценного времени. Мы уверены, вы знаете как им распорядиться грамотно и у вас есть более приятные и важные задачи, чем хождение между окошками МФЦ.
(с) Деловой центр "ДИНЕКА"

Возврат к списку

WhatsApp