РУС ENG
RSS

31.01.2022 Финальные консультации ЕС по принятию директивы об использовании подставных компаний

Начались заключительные общественные консультации по предотвращению неправомерного использования компаний-оболочек/подставных компаний (shell entities).

согласно директиве организации-налоговые резиденты ЕС, отвечающие определённым критериям, должны раскрывать информацию в своих декларациях, чтобы государства-члены могли оценить являются ли они компаниями-оболочками. Это позволит лишить shell- компании преимуществ налоговых соглашений и налогового законодательства ЕС.

О том, кто такие "подставные компании"/"компании-оболочки" ...


28.01.2022 Реестр бенефициаров. Колумбия

15 января текущего года в Колумбии вступило в силу Постановление №000164 о регистрации отчёта о бенефициарных владельцах.

Предоставлять сведения о своих бенефициарах обязаны коммерческие и некоммерческие юридические лица, постоянные представительства, а также различные организации без юридического статуса. Но, конечно, есть и исключения. Так, от сдачи отчёта освобождены компании со 100% участием государства, политические организации, посольства, международные организации, признанные правительством Колумбии и др.

Пока сведения из реестра бенефициаров Колумбии будут...


27.01.2022 Реестр бенефициаров. Кипр. Что нового в 2022 году?

Согласно 4-й и 5-й директивам ЕС страны-участницы должны были запустить общедоступные реестры бенефициарного владения компаний. Кипр не исключение.

Сроки неоднократно переносились по разным причинам.

У кипрских компаний есть время до 12 марта 2022 года, чтобы предоставить необходимые сведения в Департамент. После ...



27.01.2022 Помните про новый налог?

До 1 февраля банки обязаны предоставить сведения о начисленных и выплаченных процентах по вкладам физических лиц в налоговый орган.

Напомним, с 1 января 2021 года доходы по вкладам (остаткам на счетах) будут облагаться НДФЛ. Конечно, не стоит забывать про "необлагаемый процентный доход". В 2021 году он составил 42 500 рублей.

Но есть и хорошая новость...


24.01.2022 Услуги ЗАГС без привязки к месту жительства

Наконец-то завершена оцифровка 524 млн бумажных записей, которые хранились в архивах ЗАГС с 1926 года. Благодаря этому теперь получить услуги ЗАГС можно в любом удобном месте, а не только по месту жительства или регистрации акта.

Да, теперь для того чтобы зарегистрировать рождение ребёнка, заключить брак или развестись и т.п. можно обратиться в любое отделение ЗАГС.

На базе ЗАГС будет сформирован новый реестр ...


21.01.2022 В калининградском офшоре +1

В Калининградском офшоре стало больше на одного резидента.

В специальном административном районе на острове Октябрьский в порядке редомициляции 19 января 2022 года зарегистрировано новое юридическое лицо - МКАО "АЙСОЛЕНИКС ЛИМИТЕД" с уставным капиталом 8333.47 рублей.

Ранее "АЙСОЛЕНИКС ЛИМИТЕД" было зарегистрировано на Кипре. Основной вид деятельности - деятельность холдинговых компаний.

Доступ к сведениям о руководстве компании ограничен. Это возможно в связи...


20.01.2022 Банк России предлагает расширить перечень лиц, кому запрещено создавать новые юридические лица и занимать руководящие должности

Банк России предлагает ужесточить законодательство в части запрета на три года на создание/управление компаниями лицам, являющимся участниками/руководителями организаций, которые были добровольно ликвидированы после попадания в "красную" зону по данным платформы "Знай своего клиента".

Платформа "Знай своего клиента" создана по инициативе Банка России и должна позволить кредитным учреждениям тратить меньше ресурсов на анализ каждого клиента с точки зрения антиотмывочного законодательства. Алгоритмы платформы будут делить клиентов на три группы по оценке степени (уровня) риска совершения подозрительных операций: низкая, средняя и высокая степень риска, так называемый светофор.


19.01.2022 ОЭСР оценит обновлённое бизнес-законодательство Сейшельских островов

ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) планирует оценить эффективность обновлённого законодательства для бизнеса Сейшельских островов.

Международным бизнес-компаниям (IBC), зарегистрированным на Сейшельских островах было дано время до 6 февраля, чтобы убедиться, что вся их бухгалтерская информация находится в порядке.

Одним из рассматриваемых нормативных документов станет Закон о международных коммерческих компаниях (изменения от 2021 года), который обязывает поставщиков корпоративных услуг сохранять информацию обо всех IBC, находящихся под их управлением, в течение как минимум ...


19.01.2022 Апостиль электронно. Теперь и в России

Уже более чем в 30 странах успешно применяется электронный апостиль. Впервые он был использован в 2006 году в США. Использование цифровых технологий упрощает, ускоряет и удешевляет процедуру апостилирования. А проверка данных занимает считанные секунды.

Первые попытки использовать электронный апостиль были предприняты в России несколько лет назад. А с 01 июля 2022 г. вступает в силу Постановление Правительства РФ № 436 ...


12.01.2022 В 2021 году на Сейшелах побывало рекордное количество россиян

В 2021 году на Сейшельские острова прибыло 32 тыс. россиян, это самое большое количество посетителей из восточноевропейских стран.

Не последнюю роль в этом сыграл Аэрофлот, который запустил три прямых рейса в неделю из Москвы на Сейшелы.

На втором месте после России по количеству прибывших на Сейшелы находятся...


11.01.2022 Как китайский новый год может повлиять на ваш бизнес

Китайский новый год - главный и самый продолжительный праздник в Китае и других азиатских странах. В дословном переводе с китайского языка (春節) называется Праздник весны.

В этом году в Китае официально установлены выходные дни – с 31.01.2022 по 06.02.2022. 29 января (суббота) и 30 января (воскресенье) объявлены рабочими днями.

Однако на практике сроки празднования могут быть значительно увеличены, полагаем неофициальный срок празднования может начаться уже 24 января и закончится только после 15 февраля.


11.01.2022 Новый обязательный ежемесячный отчёт для компаний

В этом году начали действовать правила предоставления работодателем сведений и информации, предусмотренных п.3 ст. 25 Закона "О занятости населения Российской Федерации".

Отчёт должен быть составлен по состоянию на последнее число каждого месяца и сдан в течение 10 рабочих дней. Данные можно разместить на единой платформе "Работа в России" или отправить почтой в органы службы занятости (эта опция доступна не для всех).

С 1 января 2022 года работодатели обязаны сообщать следующие сведения...


03.12.2021 Новогодоапокалипсис неизбежен?

29.11.2021 Международный обмен налоговой информацией приносит миллиарды

24.11.2021 Какие российские компании не смогут больше рассчитывать на гос.поддержку


Новости 271 - 285 из 980
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец
WhatsApp