РУС ENG
RSS

08.12.2023 Количество регистраций компаний на Филиппинах достигнет нового рекордного уровня



Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) рассчитывает достичь ещё одного рекордного уровня регистрации компаний в этом году. Это связано с тем, что к концу октября SEC уже преодолела отметку в 38 тысяч компаний, что близко к прошлогоднему рекорду в 42 926.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) объяснила это упрощением процедур регистрации после запуска девяти цифровых сервисов для публичного использования.

Подробнее читайте далее...



07.12.2023 В Пакистане зарегистрировано более 27 тысяч новых компаний в этом году




В 2022-2023 финансовом году в Пакистане было зарегистрировано в общей сложности 27 746 новых компаний, что свидетельствует о значительном увеличении числа новых бизнес-стартапов. Рост по сравнению с предыдущим годом составил примерно 5%.

К 30 июня 2023 года общее количество зарегистрированных компаний достигло 196 805.

Подробнее читайте далее...




05.12.2023 Указом Президента РФ 46 нефтегазовым компаниям разрешено не раскрывать сведения о себе




Президент Российской Федерации подписал очередной документ, позволяющий не раскрывать сведения о себе 46 компаниям нефтяной отрасли. Речь идёт об Указе от 27.11.2023 № 903 "О временном порядке раскрытия и предоставления информации некоторыми российскими хозяйственными обществами".

Указ касается 46 компаний нефтегазовой отрасли

Подробнее читайте далее...




01.12.2023 Китайские производители на российском авторынке




За последние почти два года ситуация на российском автомобильном рынке сильно изменилась. У китайского автопрома почти не осталось конкурентов.

Надо понимать, что зарубежные контрагенты, предоставляющие детали и услуги, требуют пристального внимания со стороны владельцев автосалонов.

Подробнее читайте далее...




01.12.2023 Ужесточение требований к раскрытию информации о бенефициарах в Швейцарии




Более 500 000 юридических лиц в Швейцарии столкнутся с ужесточением требований к раскрытию информации и введением федерального реестра бенефициарных владельцев.

30 августа 2023 году Федеральный совет Швейцарии опубликовал законопроект О прозрачности юридических лиц (PD-TLEA). Общественные обсуждения закончились в конце ноября и уже в 2024 году законопроект должен быть внесён в парламент.

Подробнее читайте далее...



30.11.2023 Новый режим регистрации компаний в Гонконге начнёт действие с 27 декабря 2023 года




В Гонконге вводится уникальный бизнес-идентификатор (UBI) для компаний.

После внедрения UBI, регистрационный номер будет использоваться при подаче в Реестр установленных форм и документов (пересмотрено более 100 форм в соответствии с новыми требованиями). Переходный период займёт 6 месяцев, в течение него будут приниматься и старые, и новые формы (за исключением нескольких действий).

Подробнее читайте далее...



30.11.2023 В Турции меняют требования к минимальному размеру уставного капитала для ряда компаний с 1 января 2024 года




В соответствии с Указом Президента №7887 (опубликован в Официальном вестнике 25 ноября 2023 года под номером 32380) размер минимального капитала для акционерных компаний и компаний с ограниченной ответственностью увеличен.

Указ вступает в силу с 1 января 2024 года.

Подробнее читайте далее...




29.11.2023 Во Флориде запущен портал для регистрации собственности владельцами из стран, вызывающих обеспокоенность




Флорида запустила первый в своём роде онлайн-портал регистрации собственности в США, позволяющий иностранным владельцам регистрировать недвижимость в соответствии с новым законом о национальной безопасности, который вступил в силу 1 июля.

Новый закон Флориды распространяется на все "вызывающие беспокойство страны".

Подробнее читайте далее...




29.11.2023 Обновление законодательства о раскрытии бенефициаров на Каймановых островах - 2023




Министр финансовых услуг и торговли Каймановых островов Андре Эбанкс провёл через парламент несколько законопроектов, в том числе отдельный Закон о прозрачности бенефициарной собственности, чтобы улучшить существующий режим обмена информацией о том, кто получает выгоду от зарегистрированных здесь финансовых организаций.

По словам Эбанкса, важно опережать стандарты на международной арене.

Подробнее читайте далее...



23.11.2023 Продажа фирмы не снимает ответственности с бывших владельцев и руководителей




К сожалению, многим варианты "альтернативной ликвидации" компании кажутся привлекательными, и они легко соглашаются на них, не думая о последствиях.

А последствия имеются и настигнуть они могут спустя много лет. Сегодня мы расскажем про привлечение бывшего руководителя и собственника к субсидиарной ответственности по обязательствам общества спустя несколько лет после выхода из состава собственников.

Подробнее читайте далее...



22.11.2023 Нахождение компании в России не является доказательством её связи с режимом




16 ноября на официальном правительственном сайте Великобритании был опубликован документ Ownership and Control: Public Officials and Control, который в том числе определяет подход к определению контроля для компаний, зарегистрированных в Российской Федерации.

Надо отметить его содержание расходится со спорным решением Апелляционного суда Англии и Уэльса (EWCA) по делу Борис Минц против ПАО «Национальный банк Траст».

Подробнее читайте далее...



20.11.2023 Депутаты Европарламента обсудят доклад о конфиденциальности на Кипре





Ужесточение правил борьбы с отмыванием денег в свете расследования Cyprus Confidential, а также отсутствие адекватного законодательного сопровождения парламентского расследования использования шпионского программного обеспечения будут обсуждаться на этой неделе на сессии Европарламента, проходящей в Страсбурге.

Подробнее читайте далее...




20.11.2023 Количество «творческих» компаний в ОАЭ приближается к миллиону





К концу первой половины 2023 года число выданных бизнес-лицензий ОАЭ, связанных с творческой деятельностью, достигло 932 тысяч.

Это значимый показатель на фоне усилий правительства по привлечению большего количества предприятий и стимулированию экономики.

Подробнее читайте далее...



17.11.2023 Некоторые страны ЕС вступили в борьбу за право разместить на своей территории новый орган по борьбе с отмыванием денег




Управление ЕС по борьбе с отмыванием денег (Anti-Money Laundering Authority, AMLA) планируется создать в 2024 году (страны ЕС договорились о создании специального агентства ещё в 2021 году).

В гонку за право разместить новый орган по борьбе с отмыванием денег уже вступили несколько европейских стран.

Подробнее читайте далее...



17.11.2023 Страны IPEF завершают переговоры по соглашению о чистой и справедливой экономике




Страны IPEF объявили о завершении переговоров по предлагаемому соглашению о чистой и справедливой экономике.

Соглашение нацелено на улучшение налоговой прозрачности и расширение сотрудничества в международных налоговых вопросах. Также на принятие мер по снижению парниковых газов и продвижению устойчивых источников средств к существованию.

Подробнее читайте далее...




Новости 46 - 60 из 976
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
WhatsApp