РУС ENG
RSS

28.03.2024 В Республике Беларусь больше не будут регистрироваться индивидуальные предприниматели




С 1 октября 2024 года в Республике Беларусь вводится запрет на регистрацию новых индивидуальных предпринимателей за исключением некоторых видов деятельности.

Существующие индивидуальные предприниматели, желающие продолжить деятельность, должны будут перерегистрироваться в юридические лица до конца 2025 года.

Подробнее читайте далее...




27.03.2024 Электронный апостиль на Филиппинах




19 марта текущего года Управление консульских дел Министерства иностранных дел (DFA – OCA) объявило о запуске услуги электронного апостиля (e-Apostille) для документов реестра актов гражданского состояния.

Филиппины стали первой страной в АСЕАН и третьей страной в Азиатско-Тихоокеанском регионе, успешно реализовавшей концепцию электронного апостиля.

Подробнее читайте далее...



26.03.2024 Отмена ежегодного сбора компаний с 2024 года



Департамент Регистратора компаний и интеллектуальной собственности Республики Кипр сообщает, что в соответствии с Законом о компаниях (поправка) 2024 г., N.25(I)/2024 ежегодный сбор с компаний, зарегистрированных в Реестре Регистратора компаний, отменяется с 2024 года.

Требование по уплате ежегодного сбора действовало на Кипре с 2011 года. Первоначально сбор вводился на 2 года, но фактически просуществовал более 10 лет.

Подробнее читайте далее...



19.03.2024 Единый регистр населения дополнят данными




Внедрение единого регистра населения, начавшееся 1 октября 2021 года, стало значительным шагом в совершенствовании государственной системы учёта и контроля населения в России.

Реестр создан на базе ЕГР ЗАГС и дополнен сведениями из различных ведомств. В ближайшем будущем в него могут добавить ряд данных.

Подробнее читайте далее...




18.03.2024 Министерство юстиции и FinCEN подали апелляцию на решение суда о признании закона о корпоративной прозрачности неконституционным



Министерство юстиции и FinCEN подали уведомление об апелляции, заявив, что они обжалуют решение суда о признании закона о корпоративной прозрачности (CTA) неконституционным в Апелляционном суде Одиннадцатого округа США.

Этот шаг был абсолютно ожидаем, но неизвестно сколько это может занять времени. И если у компаний, созданных до 31 декабря 2024 года есть немного времени для наблюдения за процессом, у вновь регистрируемых организаций есть всего 90 дней для подачи сведений о своих бенефициарах в FinCEN.

Подробнее читайте далее...


18.03.2024 Регистратор компаний на Кипре сделал заявление относительно проблем и срока регистрации UBO




Реестр бенефициарных владельцев (UBO) создавался на Кипре в течение многих лет, сроки запуска постоянно переносились. Внести сведения о своих бенефициарах компании получили возможность в марте 2021 года. Крайний срок подачи заявки от существующих компаний - 31 марта 2024 года.

Но компании столкнулись с некоторыми проблемами и рискуют получить внушительные штрафы.

Подробнее читайте далее...


15.03.2024 Регистратор компаний в Индии готовится исключить более 25 тысяч организаций из реестра





Согласно данным последнего ежемесячного отчёта Министерства по корпоративным делам Регистратор компаний готовится к исключению из торгового реестра более 25 400 фирм.

Причиной является непредставление годовых отчётов в течение двух лет.

Подробнее читайте далее...




15.03.2024 Тысячи кипрских компаний рискуют получить штрафы



С 6 марта 2021 года у кипрских компаний появилась возможность внести сведения о своих бенефициарах в центральный реестр. Крайний срок подачи документов многократно переносился по разным причинам. Последний срок – 31 марта 2024 года.

Но несмотря на достаточно длинный переходный период на сегодняшний день порядка 90 тысяч компаний из 230 тысяч зарегистрированных не обновили записи о своих бенефициарных владельцах.

Подробнее читайте далее...



14.03.2024 Вести бизнес на Бермудах становится дороже




Бермудские острова (Бермуды) славятся не только субтропическим климатом и прекрасными пляжами, это ещё и один из самых известных и популярных офшоров.

Но с 2024 года компании должны будут платить увеличенные ежегодные сборы за регистрацию, а также увеличены сборы за судебные услуги.

Подробнее читайте далее...




12.03.2024 Торговая Палата Дубая подводит итоги 2023 года




Торговая палата Дубая сообщает о значительном увеличении числа иностранцев, вступающих в её ряды.

Торговая палата Дубая подготовила список из 10 стран-инвесторов с наибольшим вкладом. Первые три места занимают Индия, Пакистан и Египет. Вошла ли Россия в этот список?

Подробнее читайте далее...




05.03.2024 Закон о корпоративной прозрачности в США признан неконституционным




Федеральный суд Северного округа Алабамы признал Закон о корпоративной прозрачности (CTA) неконституционным.

Пока непонятно как будут разворачиваться дела дальше. Будет ли Министерство финансов США обжаловать данное решение и насколько широко оно будет применяться.

Подробнее читайте далее...




04.03.2024 Чистка реестра компаний в Великобритании




С 1 марта 2024 года Регистрационная палата Великобритании получила дополнительные полномочия по контролю чистоты реестра компаний.

Кроме этого, для компаний появились дополнительные требования: от запрета использования почтовых ящиков в качестве адреса до предоставления данных о законности бизнеса.

Подробнее читайте далее...




04.03.2024 Регистрационной Палатой Великобритании были приняты сотни «мошеннических» документов




Согласно данным UK Finance (банковской торговой ассоциации) множество заявлений, касающихся выполнения финансовых обязательств, были представлены в Регистрационную палату в конце прошлого месяца.

В результате чего в Реестре компаний появились записи о погашении залогов, что не соответствует действительному положению дел.

Подробнее читайте далее...



26.02.2024 Как изменились серый и чёрный списки FATF в феврале 2024 года




24 февраля в Париже на пятом пленарном заседании Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма (ФАТФ) были обновлены «чёрный» и «серый» списки (подробнее о списках ФАТФ).

Из "серого списка" были исключены 4 юрисдикции.

Подробнее читайте далее...




20.02.2024 Как изменились серый и чёрный списки ЕС в феврале 2024 года




Cегодня Совет ЕС исключил Багамы, Белиз, Сейшелы и острова Тёркс и Кайкос из списка юрисдикций, не сотрудничающих в целях налогообложения.

Таким образом в чёрном списке ЕС осталось 12 юрисдикций. Изменения произошли и в сером списке.

Подробнее читайте далее...



Новости 1 - 15 из 976
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
WhatsApp